понедельник, 16 марта 2015 г.

Книга рецептов для себя

Привет всем! Что-то давно не заглядывала... Все СП закончены, и в моем блоге снова тишина... Но сегодня я решила нарушить тишину и показать вам новую работу. Я сделала кулинарную книгу для себя. Сапожник с сапогами. Вообще, у меня есть кулинарная книга, купленная лет десять назад и в ней конечно же записаны рецепты самых любимых и вкусных блюд, но последняя запись в ней сделана очень давно. А все потому, что сейчас есть множество кулинарных сайтов, аккаунты в Инстаграм, где всегда можно взять понравившийся рецепт и приготовить. Так думала я... И считала, что зачем вообще в современном мире нужны кулинарные книги, если есть интернет? Но совсем недавно я поняла, что все-таки кулинарная книга мне нужна, т.к. надоело тратить время на поиск нужного сайта, а потом еще и нужного рецепта. И я решила сделать эту книгу рецептов себе сделать. И вот, что получилось:
Так как книгу делала для себя, то и учла все свои предпочтения)))) Во-первых, формат. Здесь А5. Во-вторых, расположение- горизонтальное. В-третьих, чтобы был не переплет.
К тому же, совсем недавно я приобрела биндер, поэтому решено было делать книгу на пружинке.
Странички внутри:
Разделители в моей книге тоже есть, но так как это моя книга, то их всего 4Ю и некоторые категории блюд объединены.
Первый разделитель "Первые и вторые блюда":
 Второй разделитель "Закуски и салаты":
 Третий разделитель "Выпечка и десерты":
 Четвертый разворот "Блюда в мультиварке" (да-да, эта чудо кастрюлька у меня уже почти три года, а любить ей пользоваться и готовить некоторые очень вкусные рецепты начала только недавно):
Вот такая получилась скромная, но мной любимая (потому что для себя, хе-хе) книга рецептов. Кстати, странички собственного дизайна, если вам понравились, могу тут выложить. Спасибо, что не забываете!

4 комментария:

  1. Лена, классная книга!! У меня вот распечатки везде, думаю теперь как их оформить:)))
    Я обожаю готовить в мультиварке, я все в ней делаю, даже пеку:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!)))) Моя мама распечатки вклеивает в тетрадь, может и тебе также попробовать сделать?))
      Я к мультиварке только сейчас начала хорошо относиться, а первые несколько лет как-то без интереса готовила там))А сейчас повидло мне очень в ней нравится)

      Удалить
    2. Лена, а можешь выложить странички или мне на почту кинуть?? macya.01@mail.ru
      Спасибо!!!

      Удалить