воскресенье, 31 марта 2013 г.

Музыкальная открытка в стиле шебби-шик

Вчера прогуливаясь по магазинам, я зашла в отдел товаров для творчества, надеясь увидеть что-нибудь новенькое. Просматривая витрины, я хотела увидеть новинки, которые уже появились в интернет-магазинах. Но, к сожалению, ничего нового я не увидела и решила выбрать бумагу для свадебной открытки и конверта. На глаза попались разные листы бумаги от Мелиссы Франсес. Я сразу же схватила несколько и представила, каким образом буду их сочетать. Тут же вспомнила, какие листы есть у меня дома и докупила только те, которых мне не хватало для полного счастья.  Вот что получилось:
шебби-открытка
Из материалов: вышеупомянутая бумага от МФ, хлопковое кружево, вырубка в виде ноты, самодельная роза, бумажные листочки и розы, подвеска ключ на вощеном шнуре, дырокольная бабочка, пластиковый ангел от Scrapberry's, белый акрил.
По краям самодельной розы и в некоторых местах самой открытки прошлась акриловой краской, края открытки прострочила на швейной машине:
и еще фото:
В правом верхнем углу добавила штамп "ноты" и сделала эмбоссинг белой пудрой от Scrapberry's. К сожалению, на фото не совсем видны эмбоссированные ноты. Девочки, у меня вопрос: пудра плохо прилипает к чернилам и  рисунок получается нечетким. Проблема в пудре (вся пудра от Scrapberry's) или в подушечке для эмбоссинга (использую подушечку от Dovecraft)?
На создание открытки вдохновил эскиз №2 от Арт-студии "ПроСвет":
Пару слов о сочетании и покупке бумаги. Мой совет новичкам: используйте бумагу из одной коллекции, так работа получится гармоничной и вы точно останетесь довольны результатом. Ведь бумага из одного набора всегда идеально сочетается между собой. Покупая бумагу полистно, вы рискуете не найти для нее подходящее сочетание и попусту потратить деньги.
Если нет возможности покупать целые наборы, то во многих интернет-магазинах сейчас можно приобрести наборы бумаги по частям. Купив часть набора, вы получите бумагу, которая вам не надоест и не будет лежать в долгом ящике, даже если вы испробуете всевозможные варианты ее сочетания. Кроме того, часть набора стоит как правило, не так дорого и у вас будет возможность купить сразу несколько наборов бумаги по частям и потратить не так много денег.
Производители бумаги позаботились еще и о том, чтобы мы не мучились в поисках украшений для наших будущих шедевров. Они выпускают к своим коллекциям различные наклейки, чипборд и карточки. Обязательно приобретайте их, делайте работы гармоничными и интересными.

Надеюсь, что мои советы пригодятся новичкам. Спасибо, что заглядываете!

10 комментариев:

  1. Лена, открытка прекрасна!!! и совет хороший! я вот любительница по листам покупать:)) но я правда всегда пару сразу подбираю, или для конкретного проекта беру:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо) рада, что смогла быть полезной)

      Удалить
  2. Очень красивая бумажка! Елена, держи наградку! http://katyshik.blogspot.com/2013/03/blog-post_31.html

    ОтветитьУдалить
  3. красивая открыточка!!!
    а вечно по листам наберу кучу-кучу бумаги:-D но ей тоже находится применение:-D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я раньше тоже по листам брала, а сейчас целая куча лежит непристроенная)

      Удалить
  4. Гармоничная и нежная открытка! Спасибо что творите красоту вместе с арт-студией "ПроСвет"!

    ОтветитьУдалить
  5. Такая элегантная открытка! А насчет пудры, сама хотела бы услышать советы, у меня пока одна баночка для пробы, все думаю какой фирмы покупать)))

    ОтветитьУдалить
  6. А я вот набрала аж три банки этой пудры, а ничего стоящего с ней не получается(

    ОтветитьУдалить