понедельник, 8 февраля 2016 г.

Фотоальбом "Домик лесника"

Привет всем заглянувшим! Не терпится написать этот пост и показать свою новую и первую работу этого года. Как я уже писала, я решила участвовать в СП "НЕформатные альбомы" с блогом "Мухи творчества" и 1 этап "Домик"
Признаюсь честно, когда вышел первый этап проекта и я увидела шаблон домика, я расстроилась и подумала, что не получится ничего стоящего сделать и подумывала даже не участвовать. Но через пару дней меня осенило, я побежала в магазин за бумагой и по немногу начала работу над этим альбомом.
Намучилась конечно с обложкой, но имея небольшой опыт обтягивания тканью нестандартных обложек, все оказалось не так страшно) Альбом в переплете получился размером 20*20, в нем 4 разворота и помещается 20 фото формата 9*13. Для работы использовала бумагу из коллекции Forest от Scrapberry's, немного чипборда, дотсы, брадс в виде болтиков, фишки той же коллекции, пуговки и крафт бумагу.
На обложке впервые решила попробовать сделать рельеф текстурной пастой через трафарет. Довольно интересно получилось, но может, нужно было еще подкрасить текстуру коричневым цветом... Обязательные элементы этого этапа окно или дверь  кружево. У меня они в виде окошка с занавесками на обложке.
Начну показывать каждый разворот.
Первый разворот:
Страничка слева мне особенно нравится, поэтому вот она ближе (эти грибочки ну просто отпад))):
Второй разворот, здесь на страничке слева есть тег, на котором можно написать много чего интересного))):
Корзина грибов на страничке справа:
Третий разворот, здесь уместилась и лопатка и велосипед, который едет куда-то в лес):
Четвертый, он же последний разворот. Здесь на страничке справа использовала подложку от фишек из этой же коллекции, первый раз применяю в работе такую штуку):
И вид альбома сбоку:
Спасибо, что дочитали до конца! До встречи!

20 комментариев:

  1. Классный!!! Фотографии лесной тематики впишутся идеально!
    Я тоже поглядываю на шаблон, только меня крепление останавливало: на кольцах очень "разболтанный" вид. А потом пару раз увидела переплёт и наверное решусь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, спасибо! Мне тоже не очень хотелось на кольцах делать, все-таки, недолговечные такие альбомы, как мне кажется. А переплет тут вообще несложно делать, альбомчик то маленький))

      Удалить
  2. Очень лесной альбом! Пока разглядывала его, в комнате запахло мхом! =) Безумно люблю этот трафарет, повторяющий фактуру дерева! Альбомчик получился очень эко, приятный, природный! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо большое! Я впервые пробовала работать с трафаретом- понравилось))) Хотелось еще и на страницах его применить, но бумага такая самодостаточная, что не стала его применять)

      Удалить
  3. Такой классный получился домик лесника. Очень нравится. Спасибо, что участвуете в нашем проекте "НЕформатные альбомы", Мухи Творчества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, вам спасибо за такие нестандартные решения для заданий, это здорово))

      Удалить
  4. какой домик грибной получился) здорово! так захотелось летааа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даа) нужно его наверное грибнику подарить или самим летом ехать в лес и делать много фоток)))

      Удалить
  5. ух, какой же он ЛЕСНОЙ, хочу срочно лета и грибов! )))

    ОтветитьУдалить
  6. какой уютный и полный тепла!!Прелестный домик!)

    ОтветитьУдалить
  7. Класс! Очень лесной! Аж на природу захотелось!

    ОтветитьУдалить
  8. Шикарный альбом в эко стиле!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, у Вас получился очень душевный альбом со своим особенным настроением! Спасибо, что творите вместе с блогом Мухи Творчества!

    ОтветитьУдалить
  10. Шикарный. Ни разу не видела подобного. 👍

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксения! Сама ничего подобного не делала до этого)))

      Удалить