воскресенье, 10 августа 2014 г.

Мамины сокровища

Привет всем! Это снова я и снова с новым для себя видом работы) Я наконец то тоже попробовала сделать Мамины сокровища. Опять же, на волне всеобщего их изготовления. Эти сокровища делала для себя. И не только потому что совсем скоро на свет появится наш малыш, но еще и потому, что хотелось узнать, что это за зверь такой, как долго его делать и вообще, как его делать) Вот что получилось у меня:
мамины сокровища сокровищница мамы
В основе лежит вот этот МК, только внутренние коробочки делала по своим чертежам. Вот из-за них то и получилось делать эти самые сокровища долго...пока рассчитала размеры всех необходимых мне коробочек, пока схемы сделала, пока расчертила бумагу/вырезала/склеила. В общем, долго их делать. По крайней мере, с непривычки)
Но результатом я полностью довольна- коробочка очень плотная и основательная, позволит хранить эти самые сокровища долгие годы. И вот какими они будут:
мамины сокровища сокровищница мамы
Основную коробку делала из пивного картона, обтягивала скрап-бумагой от фирмы Рукоделие. Случайно в книжном магазине наткнулась на этот набор. В нем всего 4 дизайна, по 4 листа каждого, листы очень плотные. Внутреннюю большую коробку сделала из картона, купленного в Леонардо. А так как бумага плотная, то и внутренние маленькие коробочки решила сделать из нее же. Для декора коробочек использовала чипборд и карточки из бумаги от Графики. На обложке все та же карточка, кружево, кружевная салфетка, чипборд, бумажные цветы и брадс от Скрапберрис.
мамины сокровища сокровищница мамы
Интересный получился опыт, думаю, сделаю еще такие коробочки в подарок подружкам и не только.
Спасибо, что заглянули)

7 комментариев:

  1. Леночка!чудесная работа, мне очень понравилась! и спасибо за ссылочку на мк. тоже хочу себе сделать! радостного ожидания тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое) Рада, что ссылка пригодилась)

      Удалить
  2. Лена, красивая у тебя коробочка получилась! приятно делать для себя:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа)))да,для себя очень приятно делать))

      Удалить
  3. Красотень! Лен, скажи пожалуйста, конструкция надежная? а то меня смущает, что основная коробочка из кардстока..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ален)))) Конструкция очень надежная, но я не делала основную коробку из кардстока, я делала из картона, купленного в Леонардо, он 240 грамм плотностью

      Удалить