вторник, 8 ноября 2016 г.

Альбом для девочки "Маленькая принцесса"

Привет всем заглянувшим! Пришла отчитаться о проделанной работе за время отдыха сыночка у бабушки и дедушки. А гостил он у них почти 3 недели. За это время мы с мужем успели побывать в мавзолее Ленина, посетить 2 музея, сходить 3 раза в кино, сходить 3 раза в ресторан и даже были на премьере спектакля в МХАТе. До своих долгостроев так и не добралась, но и без дела не сидела. Сделала 2 альбома, кулинарную книгу и коробочку для мужского подарка. Коробочку уже показала тут, теперь покажу один из двух альбомов.
Этот альбом я делала для Ариши, крестницы моего мужа, в подарок на 5летие. Еще к подарку прилагалось красивое платье, которое мы купили в магазине. Однажды я уже делала альбом для этой девочки, но это было столетназад аж 4 года назад, и это был всего лишь миник. Можно посмотреть его вот тут)
В этот раз получился альбом на 6 разворотов и форматом 15*20, вмещает 51 фото 9*13 и плюс есть еще 2 кармана.
Когда задумала делать альбом для крестницы мужа, долго думала, из какой бумаги сделать. И потом меня осенило, что есть такая коллекция "Подружки" от Скрапберрис и там разные девочки. Так вот, когда я вспомнила про блондинку, которая там была, сразу поняла, что она очень похожа на Аришу. И альбом сложился сам собой.
У нас в городе давным давно нет солнца и снимать работы при таком освещении очень сложно, все фотки темные и вытянуть очень тяжело...Уже подумываю пойти на фотокурс к Любе Садыковой и научиться таки снимать в формате RAW, чтобы потом обрабатывать фото без потери качества.
Девочки, сразу прошу прощения за качество фото. Сама расстроена, что они вышли совсем никудышными. Поэтому покажу пару разворотов.
 Еще один:
 Этот разворот с небольшим секретом:
 Здесь есть откидная страничка для фото например, большего формата:
 И этот разворот с кармашком слева:
 Детали одной из страничек:
Альбом получился простым по оформлению, но мне он нравится своей яркостью и одновременной нежностью. Надеюсь, что и имениннице он понравился. Как-нибудь спрошу мнение.
Обложку оформила по скетчу блога "Скрапнутые"
С альбомом хочу принять участие в задании "Детский Альбом, ОЭ-чипборд и/или фишка" от блога "Bee Shabby", у меня чипборд и на обложке, и на каждой страничке:
Также хочу принять участие в задании от блога fluffy duffy design и магазина Fluffy Duffy Design и побороться за вот такой приз:
Спасибо, что заглянули!

16 комментариев:

  1. Прелестный! Как повезло Арише! Вместительный, приятная цветовая гамма, интересные конструкции, ... ! До чего же хорошенький!
    Спасибо от Bee Shabby:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, девочки, что нашли минутку заглянуть ко мнк в блог)

      Удалить
  2. Лена, очень красивый и нежный альбом!

    ОтветитьУдалить
  3. Альбомчик прелесть) Крестница обязательно будет рада! Как вы здорово провели время! С детьми хорошо, но хочется и во "взрослые" места сходить вдвоем)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анют!альбомчик добрался до крестницы и она осталась довольна))
      Мы со своим дитенком можем сходить в музей, но тогда только кто-то один из нас будет любоваться экспонатами, а второй будет бегать за шилопопом и одергивать его постоянно. Поэтому не упустили возможность и сходили по максимуму везде))

      Удалить
  4. Отличный альбомчик! Нежный, такой девчачий!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Альбомчик чудесный! Несмотря на яркую палитру он получился нежным) Спасибо вам от блога Bee Shbby!

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, милейший альбомчик! Спасибо за участие в задании от Скрапнутых!

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательный альбом) и яркий, и в тоже время, наполнен милыми детальками - такой девочковый-девочковый) Конечно, крестница оценит)
    Спасибо от ЧБ Скрапнутые за участие)

    ОтветитьУдалить
  8. Альбом просто не может не понравиться! Такой классный!Розовая конфетка прям. Спасибо от блога Скрапнутые!

    ОтветитьУдалить