понедельник, 6 мая 2013 г.

Слепочки маленькой Алины

Привет всем! Что-то я снова запропала...Все майские праздники я честно ничего не делала, хотя два дня мы были в путешествии Самара-Саранск-Ульяновск-Самара. Небольшой фотоотчет о поездке скоро будет. А пока покажу вам новую работу, которую сделала не так давно. Ко мне обратилась жена моего троюродного брата и попросила как-нибудь оформить слепочки ножки и ручки их маленькой дочери Алисы. Хранить их в мешочке им совсем не хотелось, а идей, как оформить не было. Я согласилась придумать что-нибудь интересное. Вот результат:
оформляем слепки ножек и ручек
Конечно, ничего сверхъестественного я не сделала, но думаю, получилось лучше, чем слепки просто лежали в пакете....

В дополнение к слепкам я попросила дать одну фотографию и носочки, если не жалко. Мою идею поддержали и я принялась за дело. Купила рамку формата 20 на 30, покрасила ее розовой акриловой краской (смешала белую и красную). Вырезала наверху из бумаги круг, вклеила туда фото. Оформила фото бумажными цветами, добавила атласную ленту в горошек, ленту с помпонами, подвеску "корона" на вощеном шнуре.
скрап
Сами слепки приклеила горячим пистолетом- держится очень крепко. Носочки приклеивать не стала, а аккуратно пришила их к бумаге нитками-вдруг молодые родители захотят потом на это место добавить что-то еще? Об этой хитрости я их конечно же предупредила.
Вчера рамку вручала главе семейства-все остались довольны. А я была довольна вдвойне- для меня каждая новая работа- это опыт, а уж поработать с такой ценностью было вдвойне приятнее. Спасибо, что заглядываете!

3 комментария:

  1. Лена, как мило! по девчачьи нежно!
    я вот жалею что не сделала слепочки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Да, слепочки-вещь интересная и очень памятная..

      Удалить